Tornei d'Istituto 2023/24

SQUADRE CALCETTO 

·      1°A AFM = (Accardi, Bazzi, Byrchuk, Cappello, Crapella, Gatti, Gianatti, Obayagbon, Palazzi, Riu)

·      1°A CAT(Amar, Bonolini, Branchini, Del Giovannino, Folini, Gandossini, Sosio, Venturini)

·      2°B GRA = (Pedroli, Chiarletti, Varisto, Chiodo)

·      4°A GRA =(Barbera, Botacchi, DeSolei, Signorelli)

·      5°A AFM = (Bricalli, Lenatti, Pegorari A., Pegograri L.)

 

SQUADRE PALLAVOLO 

·      1°A GRA = (Balsamo, Bassola, Caliano, Corlatti, Giacomelli, Mottalini)

·      1°B GRA = (Bianchi, Bettini, Casalino, Castello, Fanchi, Patroni, Petrella, Tempra)

·      3°A GRA = (Colombini, Gatti, Mehmeti, Pagano, Piasini)

·      3°B GRA = (Battaglieri, Del Crappo, De Pascalis, Ioli, Piani)

·      4°A GRA = (Caprari, Gianoli, Fanchi, Ferrari, Pegorari, Signorelli)

 

TORNEO CALCETTO

·      LUN 04/12

14:30 = 1°A AFM (4) vs 5°A AFM (8)

15:30 = 5°A AFM (5) vs 1°A CAT (0)

·      LUN 11/12

14:30 = 4°A GRA (7) vs 1°A CAT (3)

15:30 = 2°B GRA (0) vs 1°A AFM (5)

·      LUN 18/12

14:30 = 5°A AFM (5) vs 2°B GRA (0)

·      LUN 15/01

14:30 = 1°A AFM (6) vs 4°A GRA (2)

·      LUN 22/01

14:30 = 1°A AFM (5) vs 1°A CAT (4)

·      LUN 29/01

14:30 = 2°B GRA (5) vs 4°A GRA (3)

·      LUN 05/02

14:30 = selezione studenti per PALLACANESTRO

·      LUN 19/02

14:30 = 4°A GRA (6) vs 5°A AFM (11)

·      LUN 26/02

14:30 = 2°B GRA (4) vs 1°A CAT (5)

·      LUN 04/03

14:30 = selezione studenti per PALLAVOLO

·      LUN 11/03

14:30 = 1°classificato (5°A AFM) vs 2° classificato (1°A CAT)

CLASSIFICA:

1° = 5°A AFM - 12 punti

2° = 1°A AFM - 6 punti

3° = 1°A CAT - 6 punti

4° = 4°A GRA - 3 punti

5° = 2°B GRA - 3 punti

 

 

TORNEO PALLAVOLO

·      LUN 18/03

14:30 = 1°A GRA vs 3°A GRA

·      LUN 25/03

14:30 = 1°B GRA vs 3°A GRA

15:30 = 1°A GRA vs 3°B GRA

·      LUN 08/04

14:30 = 1°A GRA vs 1°B GRA

15:30 = 3°A GRA vs 4°A GRA

·      LUN 15/04

14:30 = 4°A GRA vs 1°B GRA

15:30 = 3°A GRA vs 3°B GRA

·      LUN 22/04

14:30 = selezione studenti per ATLETICA SU PISTA

·      LUN 29/04

14:30 = 3°B GRA vs 1°B GRA

15:30 = 1°A GRA vs 4°A GRA

·      LUN 06/05

14:30 = selezione studenti per CALCETTO

·      LUN 13/05

14:30 = 3°B GRA vs 4°A GRA

·      LUN 20/05

14:30 = FINALE 1° classificato vs 2° classificato